Auktion 119
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen
Medaillen Deutschland
Los 1272
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Kaiserreich Persönlichkeiten
Deutschland. Kaiserreich. Persönlichkeiten.
Medaille (Silberguss). 1914.
Paul von Hindenburg, deutscher Generalfeldmarschall.
Medailleur: R. Klein.
Vs: Büste halblinks.
Rs: Adler auf Totenkopf.
Randpunze: 990.
30 mm. 13,19 g.
Selten. Vorzüglich.