Auktion 119
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen
Medaillen Deutschland
Los 1271
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Kaiserreich Persönlichkeiten
Deutschland. Kaiserreich. Persönlichkeiten.
Medaille (Silberguss). 1914.
August von Mackensen, deutscher Generalfeldmarschall.
Medailleur: R. Klein.
Vs: Büste halbrechts.
Rs: Von Schwert durchbohrter Bär.
Randpunze: 800.
31 mm. 21,63 g.
Zetzmann 2079.
Selten in Silber. Leichte Patina, vorzüglich.