Auktion 119
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen
Los 1207
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Bayern - Landshut. Heinrich XVI. (1393 - 1450).
Einseitiger Pfennig (Silber). Ohne Jahr. München.
Vs: Landshuter Helm in Linienkreis.
Emmerig BL-10.2.
14 mm
Dazu ein Handheller Schwäbisch Hall, 14. Jh. 0,69 g.
Sehr schön.