Auktion 119

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 60 €

Tesserae. Griechische Tessera.
Bleitessera. 4 Jhdt. v. Chr.
Vs: Nennung eines Kassandros. Bogen in Bogentasche neben Keule.
Rs: Flach.

14 x 14 mm. 3,06 g.
Sehr schön.