Auktion 119
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen
Los 1204
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Tesserae. Griechische Tessera.
Bleitessera. 4 Jhdt. v. Chr.
Vs: Nennung eines Kassandros. Bogen in Bogentasche neben Keule.
Rs: Flach.
14 x 14 mm. 3,06 g.
Sehr schön.