Auktion 119

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Mn. Acilius Glabrio.
Denar (Silber). 49 v. Chr. Rom.
Vs: SALVTIS. Kopf der Salus mit Lorbeerkranz rechts.

19 mm. 3,48 g.
Cr. 442/1a; Syd. 922.
Punzen auf Rs., fast vorzüglich.