Auktion 119

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 40 €

C. Licinius Macer.
Denar (Silber). 84 v. Chr. Rom.
Vs: Büste des Apollo mit Blitzbündel in Rückenansicht nach links.

24 mm. 3,43 g.
Cr. 354/1; Syd. 732.
Punze auf Vs., sehr schön.