Auktion 119

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen

Provinzialrömische Münzen Ionien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Smyrna Pseudo-autonome Prägungen

Ionien. Smyrna. Pseudo-autonome Prägungen.
Bronze. 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf des Zeus rechts.
Rs: Prora rechts.

17 mm. 2,55 g.
SNG von Aulock 2187.
Sehr schön.