Auktion 119

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen

Griechische Münzen Pamphylien

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 80 €

Side

Pamphylien. Side.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Granatapfel.
Rs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts.

11 mm. 1,22 g.
SNG von Aulock 4804.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.