Auktion 119
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen
Griechische Münzen Pamphylien
Los 1112
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Side
Pamphylien. Side.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Granatapfel.
Rs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts.
11 mm. 1,22 g.
SNG von Aulock 4804.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.