Auktion 119
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen
Griechische Münzen Phrygien
Los 1105
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Philomelion
Phrygien. Philomelion.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Nike mit Palmzweig über der Schulter rechts.
22 mm. 8,56 g.
SNG von Aulock 3916.
Sehr schön.