Auktion 119
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen
Kebren
Troas. Kebren.
Hemiobol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Widdervorderteil rechts.
Rs: Swastikaförmiges Incusum.
8 mm. 0,41 g.
Vgl. SNG Copenhagen 257 (Obol).
Sehr schön.
Troas. Kebren.
Vs: Widdervorderteil rechts.
Rs: Swastikaförmiges Incusum.
8 mm. 0,41 g.
Sehr schön.