Auktion 119

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen

Griechische Münzen Kleinasien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Ungesicherte Münzstätten

Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Obol (Silber). 6. / 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdekopf rechts.
Rs: Unregelmäßiges Quadratum incusum.

7 mm. 0,60 g.
SNG Kayhan - (vgl. 745).
Sehr schön.