Auktion 119
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen
Griechische Münzen Kleinasien
Los 1064
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Ungesicherte Münzstätten
Kleinasien. Ungesicherte Münzstätten.
Obol (Silber). 6. / 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdekopf rechts.
Rs: Unregelmäßiges Quadratum incusum.
7 mm. 0,60 g.
SNG Kayhan - (vgl. 745).
Sehr schön.