Auktion 119

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen

Griechische Münzen Thrakien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 95 €

Apollonia Pontika

Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, links A, rechts Krebs.

13 mm. 3,27 g.
SNG BM 157.
Sehr schön.