Auktion 118

Lots - Europa Europa - Lots

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 45 €

Europa - Lots.
Polen. Königreich.
Johann II. Kasimir (1649-1668).

Lot (4 Stück): Sechsgröscher (Szostak, Silber). 1665 AT und.
Vs: Bekrönte Büste rechts.
Rs: Wappen, Nominal und Jahr.

24-25 mm.

Kopicki 1677 und 1678.
Sehr schön - fast vorzüglich.