Auktion 118
Lots - Europa Europa - Lots
Los 587
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Polen. Königreich.
Johann II. Kasimir (1649-1668).
Lot (4 Stück): Sechsgröscher (Szostak, Silber). 1665 AT und.
Vs: Bekrönte Büste rechts.
Rs: Wappen, Nominal und Jahr.
24-25 mm.
Kopicki 1677 und 1678.
Sehr schön - fast vorzüglich.