Auktion 118

Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Mittelalter - Lots.
Ungarn - Königreich.
Stephan III. (1162 - 1172)
Bela III. / Bela IV. (1172 - 1196 / 1235 - 1270).

Lot (3 Stück, Silber): Denar und Brakteat.

10-13 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.

Unger 82 bzw. 125; Huszar 117a bzw. 202; CNH 129.