Auktion 118
Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots
Los 562
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Mittelalter - Lots.
Ungarn - Königreich.
Stephan III. (1162 - 1172)
Bela III. / Bela IV. (1172 - 1196 / 1235 - 1270).
Lot (3 Stück, Silber): Denar und Brakteat.
10-13 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.
Unger 82 bzw. 125; Huszar 117a bzw. 202; CNH 129.