Auktion 118
Los 440
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
Osmanen. Mustafa III. (1171 - 1187 H. / 1757 - 1774).
Mangir (Kupfer). 1177 H. Van.
15 mm. 2,10 g.
Kabaklarli 26-Wn-05.
Sehr selten, vor allem in dieser Erhaltung. Sehr schön / fast vorzüglich.