Auktion 118

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Dirham (Silber). 645 H. Konya.
Vs: Shahadah, Nennung des Kalifen al-Musta'sim billah.
Rs: Titulatur und Name; außen Münzstätte und Jahr.

22 mm. 2,88 g.
Izmirlier 520.
Patina, fast vorzüglich.