Auktion 118

Medaillen Frankreich

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 35 €

Karl X. (1824 - 1830)

Frankreich. Karl X. (1824 - 1830).
Medaille (Bronze). 1830.
Medaille auf seine Abdankung (Caque).
Vs: Büste in Uniform links.
Rs: Sechszeilige Inschrift.

51 mm. 56,23 g.
Wurzbacher 4348.
Braune Patina, winzige, feine Kratzer, vorzüglich / fast vorzüglich.