Auktion 118
Medaillen Frankreich
Los 379
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Karl X. (1824 - 1830)
Frankreich. Karl X. (1824 - 1830).
Medaille (Bronze). 1830.
Medaille auf seine Abdankung (Caque).
Vs: Büste in Uniform links.
Rs: Sechszeilige Inschrift.
51 mm. 56,23 g.
Wurzbacher 4348.
Braune Patina, winzige, feine Kratzer, vorzüglich / fast vorzüglich.