Auktion 118

Medaillen Deutschland

Schätzpreis 80 €
Zuschlag nicht verkauft
Kaiserreich Persönlichkeiten

Deutschland. Kaiserreich. Persönlichkeiten.
Medaille (Silberguss). 1914.
Paul von Hindenburg, deutscher Generalfeldmarschall.
Medailleur: R. Klein.

Vs: Büste halblinks.
Rs: Adler auf Totenkopf.
Randpunze: 990.

30 mm. 13,19 g.
Selten. Vorzüglich.