Auktion 118

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 35 €

Antiochia - Fürstentum. Bohemund III. (1163 - 1201).
Denar (Silber).
Vs: BOAMVNDVS. Kopf rechts, auf dem Nacken eine Mondsichel.
Rs: ANTIOCHIA. Kreuz.

16 mm. 0,91 g.
Malloy u. a. S. 208/42.
Patina, sehr schön.