Auktion 118
Los 327
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Antiochia - Fürstentum. Bohemund III. (1163 - 1201).
Denar (Silber).
Vs: BOAMVNDVS. Kopf rechts, auf dem Nacken eine Mondsichel.
Rs: ANTIOCHIA. Kreuz.
16 mm. 0,91 g.
Malloy u. a. S. 208/42.
Patina, sehr schön.