Auktion 118

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft

Epirus - Despotat. Philipp von Tarent (1294 - 1313).
Denar (Silber).
Vs: + PhS P TAR DESP. Kreuz.
Rs: + NEPANTI CIVIS. Stilisiertes Kastell.

19 mm. 0,84 g.
Malloy u. a. S. 397/111a.
Prägeschwächen, sehr schön / fast vorzüglich.