Auktion 118
Los 324
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Epirus - Despotat. Philipp von Tarent (1294 - 1313).
Denar (Silber).
Vs: + PhS P ACh TAR D R. Kreuz.
Rs: + NEPANTI CIVIS. Stilisiertes Kastell.
19 mm. 0,68 g.
Malloy u. a. S. 398/113.
Sehr schön / fast vorzüglich.