Auktion 118

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Byzantinische Siegel. Beamtensiegel.
Bleisiegel. 8. - 9. Jhdt. n. Chr.
Vs: Invokativmonogramm.
Rs: Blockmonogramm.

24 mm. 11,19 g.
Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke.