Auktion 118

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 70 €

Q. Titius.
Denar (Silber). 90 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Bacchus (Liber) mit Efeukranz rechts.
Rs: Pegasus nach rechts springend, darunter Basis mit der Inschrift Q TITI.

19 mm. 3,47 g.
Cr. 341/2; Syd. 692.
Sehr schön / fast vorzüglich.