Auktion 118
Los 210
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
C. Fabius Hadrianus.
Denar (Silber). 102 v. Chr. Rom.
Rs: C FABI C F. Victoria in Biga nach rechts galoppierend, davor Reiher rechts.
20 mm. 3,66 g.
Cr. 322/1b; Syd. 590.
Fast vorzüglich / sehr schön.