Auktion 118
Los 193
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Anonyme Prägungen.
As (Bronze). Nach 211 v. Chr. Rom.
Vs: Bärtiger, belorbeerter Doppelkopf des Janus, darüber Wertzahl I.
Rs. Prora rechts, darüber Wertzeichen I, darunter ROMA.
35 mm. 31,91 g.
Cr. 56/2.
Grüne Patina, sehr schön.