Auktion 118

Griechische Münzen Könige der Persis

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Oxathres (1. Jhdt. v. Chr.)

Könige der Persis. Oxathres (1. Jhdt. v. Chr.).
Obol (Silber).
Vs: Bärtige Büste mit Diadem links.
Rs: König vor brennendem Altar stehend.

10 mm. 0,57 g.
Vgl. Alram 581.
Sehr schön.