Auktion 118
Griechische Münzen Kilikien
Los 133
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Korykos
Kilikien. Korykos.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Artemis rechts.
Rs: Apollon auf Säule gestützt nach links stehend.
17 mm. 2,86 g.
SNG Paris 1099.
Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke.