Auktion 118

Griechische Münzen Pisidien

Schätzpreis 80 €
Zuschlag 123 €

Apollonia Mordiaion

Pisidien. Apollonia Mordiaion.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste des Mên mit phrygischer Mütze aud Mondsichel rechts.
Rs: Köcher.

11 mm. 1,39 g.
SNG Paris 1343.
Äußerst selten. Sehr schön.