Auktion 118
Griechische Münzen Pisidien
Los 129
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Apollonia Mordiaion
Pisidien. Apollonia Mordiaion.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste des Mên mit phrygischer Mütze aud Mondsichel rechts.
Rs: Köcher.
11 mm. 1,39 g.
SNG Paris 1343.
Äußerst selten. Sehr schön.