Auktion 118
Griechische Münzen Phrygien
Los 122
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Philomelion
Phrygien. Philomelion.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Nike mit Palmzweig über der Schulter rechts.
21 mm. 6,31 g.
SNG von Aulock 3916.
Sehr schön.