Auktion 118

Griechische Münzen Phrygien

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 140 €

Philomelion

Phrygien. Philomelion.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Nike mit Palmzweig über der Schulter rechts.

21 mm. 6,31 g.
SNG von Aulock 3916.
Sehr schön.