Auktion 118

Griechische Münzen Sizilien

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft
Leontinoi

Sizilien. Leontinoi.
Bronze. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Demeter mit Schleier links.
Rs: Bund aus Kornähren.

16 mm. 2,00 g.
HGC 2, 721.
Sehr schön.