Auktion 117

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 170 €

Monographien. Antike Numismatik. Babelon, E.
Description historique et chronologique des monnaies de la République romaine vulgairement appelées monnaies consulaires. Paris/London 1885-1886. XII, LVI, 562 S. mit zahlreichen Abb.; 669 S. mit zahlreichen Abb. Halbleder, beschabt und bestoßen, Leder etwas schadhaft.