Auktion 117

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Islam - Lots.
Goldene Horde (Juchiden).
Toqtamish (782-794 H. / 1378 - 1396).

Lot (2 Stück, Silber): Dang. 785 H. Ordu al-Djadid und 791 H. Ordu.

15-16,5 mm. 1,33-1,42 g.

Zeno 148581 und 148581.
Sehr schön - fast vorzüglich.