Auktion 117
Lots - Deutschland Deutschland - Lots
Los 1462
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Deutschland - Lots.
Kaiserreich. Preußen.
Wilhelm II. (1888 - 1918).
Lt (2 Stück, Silber): 3 und 2 Mark 1913. Berlin.
Auf die Jahrhundertfeier der Befreiungskriege.
Vs: König Wilhelm III. zu Pferd, umgeben von Soldaten und Bevölkerung.
Rs: Adler packt Schlange.
Jaeger 109 und 110.
Sehr schön - fast vorzüglich.