Auktion 117

Lots - Deutschland Deutschland - Lots

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 25 €

Deutschland - Lots.
Kaiserreich. Preußen.

Wilhelm II. (1888 - 1918).

Lt (2 Stück, Silber): 3 und 2 Mark 1913. Berlin.
Auf die Jahrhundertfeier der Befreiungskriege.
Vs: König Wilhelm III. zu Pferd, umgeben von Soldaten und Bevölkerung.
Rs: Adler packt Schlange.

Jaeger 109 und 110.
Sehr schön - fast vorzüglich.