Auktion 117
Los 1399
| Schätzpreis | 90 € |
| Zuschlag |
Goldene Horde (Juchiden). Pulad Khan (2. Regierung: 809 - 813 H. / 1407 - 1411).
Dang (Silber). 813 H. Khwarizm.
Vs: Name und Titulatur.
Rs: Münzstätte und Jahr.
14 mm. 1,09 g.
Album -; Zeno 115703.
Sehr selten. Patina, sehr schön.