Auktion 117
Österreich
Musik. Österreich.
Medaille (Silber). Ohne Jahr.
Prämie der Gesellschaft der Musikfreunde gegr. 1812 verliehen an Leontine Winkler 1884, für das mit Auszeichnung abgeschlossene Studium am Konservatorium.
Medailleur: Karl Radnitzky.
54,5 mm. 60,24 g.
Hauser 3183.
Kratzer auf Rs, kleiner Schlag am Rand, Patina, sehr schön / fast vorzüglich.