Auktion 117
Los 1382
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Schützen.
Bronzemedaille, vergoldet. 1909 (Oertel).
50-jähriges Bestehen der Schützengesellschaft 'Stern'.
Vs: Schütze im Schießstand vor Landschaft.
Rs: Neun Zeilen Inschrift im Eichenkranz.
39 mm (ohne Öse). 26,06 g.
Peltzer -; Gebauer 1909.23.
Selten. Vorzüglich / fast Stempelglanz.