Auktion 117

Medaillen Habsburg und Österreich

Schätzpreis 60 €
Zuschlag nicht verkauft
Wallfahrt

Habsburg und Österreich. Wallfahrt.
Medaille (Silber). Ohne Jahr.
Medailleur: Loos (unsigniert).

Vs: Bistu keusch wie Iosephs Seel, klug wie dorten Daniel; Im Abschnitt: Solche Jüngling.
Rs: Fleiszig wie Tobias fern, treu wie Samuel dem Herrn. Im Abschnitt: liebt man gern.

40 mm. 14,82 g.
Fast vorzüglich.