Auktion 117
Medaillen Habsburg und Österreich
Los 1365
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Sport
Habsburg und Österreich. Sport.
Medaille (Silber). 1904.
Aus das Fechtturnier der VI. Armee
Medailleur: unsigniert.
Vs: Georg der Drachentöter.
Rs: Fünfzeilige Inschrift.
37 mm. 19,97 g.
Mattiert, dunkle Patina, vorzüglich.