Auktion 117

Medaillen Habsburg und Österreich

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft
Sport

Habsburg und Österreich. Sport.
Medaille (Silber). 1904.
Aus das Fechtturnier der VI. Armee
Medailleur: unsigniert.

Vs: Georg der Drachentöter.
Rs: Fünfzeilige Inschrift.

37 mm. 19,97 g.
Mattiert, dunkle Patina, vorzüglich.