Auktion 117

Medaillen Habsburg und Österreich

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 150 €

Persönlichkeiten

Habsburg und Österreich. Persönlichkeiten.
Medaille (Silber). 1894.
Auf den 60. Geburtstag des Medailleurs Johann Schwerdtner.
Medailleure: J. Stepan und Humel & Austerlitz.

Vs: Brustbild halblinks.
Rs: Siebenzeilige Widmung; darunter Olivenzweig.

70 mm. 100,4 g.
Minimale Randschläge, sehr schön / fast vorzüglich.