Auktion 117
Medaillen Habsburg und Österreich
Los 1362
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Persönlichkeiten
Habsburg und Österreich. Persönlichkeiten.
Medaille (Silber). 1894.
Auf den 60. Geburtstag des Medailleurs Johann Schwerdtner.
Medailleure: J. Stepan und Humel & Austerlitz.
Vs: Brustbild halblinks.
Rs: Siebenzeilige Widmung; darunter Olivenzweig.
70 mm. 100,4 g.
Minimale Randschläge, sehr schön / fast vorzüglich.