Auktion 117

Medaillen Habsburg und Österreich

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 120 €

Landwirtschaft und Gartenbau

Habsburg und Österreich. Landwirtschaft und Gartenbau.
Medaille (Silber). Ohne Jahr (nach 1870).
Staatspreis landwirtschaftlicher Verdienste.
Medailleur: J. Tautenhayn.

Vs: Kopf des Kaisers Franz Joseph nach rechts.
Rs: Vierzeilige Inschrift in Kranz.

40 mm. 34,78 g.
Hauser 2802.
PP, feine goldfarbige Patina, winzige Kratzer, vorzüglich.