Auktion 117
Medaillen Habsburg und Österreich
Los 1358
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Landwirtschaft und Gartenbau
Habsburg und Österreich. Landwirtschaft und Gartenbau.
Medaille (Silber). Ohne Jahr (nach 1870).
Staatspreis landwirtschaftlicher Verdienste.
Medailleur: J. Tautenhayn.
Vs: Kopf des Kaisers Franz Joseph nach rechts.
Rs: Vierzeilige Inschrift in Kranz.
40 mm. 34,78 g.
Hauser 2802.
PP, feine goldfarbige Patina, winzige Kratzer, vorzüglich.