Auktion 117

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

Deutschland.
Medaille (Silber). 1916.
Einseitige Silberplakette (unsigniert) Ostern im Felde.

Vs: Zwei Soldaten tragen einen Korb mit Osterhasen.
Rs: Punze 990.

34 x 25 mm. 8,55 g.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.