Auktion 117

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 155 €

Deutschland.
Medaille (Silber). 1894.
Elftes Deutsches Bundesschiessen Mainz.

Vs: Weibliche Person mit geschultertem Gewehr, Schild und Kranz.
Rs: Mainzer Wappen vor Stadtansicht.

42 mm. 40,18 g.
Peltzer 1435.
Rand mehrmals leicht bestoßen, Henkel entfernt, vorzüglich.