Auktion 117

Habsburger und Österreich Kaisertum Österreich (1804 - 1918)

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 55 €

Franz Joseph I. (1848 - 1916)

Kaisertum Österreich (1804 - 1918). Franz Joseph I. (1848 - 1916).
1 Gulden (Florin). 1859 A. Wien.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekrönter Doppeladler mit Brustschild.

29 mm. 12,35 g.
Herinek 524.
Leichte Patina, vorzüglich.