Auktion 117
Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806
Los 1317
| Schätzpreis | 90 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Leopold V. (1619 - 1632)
Habsburger bis 1806. Erzherzog Leopold V. (1619 - 1632).
Taler (Silber). 1631.
Vs: Gekröntes Hüftbild im Harnisch mit Szepter rechts.
Rs: Gekröntes Wappen.
41 mm. 29,06 g.
Voglhuber 181/5; Davenport 3355.
Sehr schön / fast vorzüglich.