Online-Auktion 11
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen
Los 230
| Schätzpreis | 140 € |
| Zuschlag |
Vitellius (69 n. Chr.).
Denar. 69 n. Chr. Rom.
Vs: A VITELLIVS GERM IMP AVG TR P. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: CONCORDIA P R. Concordia mit Schale und Doppelfüllhorn nach links sitzend.
19 mm. 3,09 g.
RIC 90; C. 18; BMC 20.
Leichte Reinigungsspuren, fast vorzüglich / sehr schön.