Auktion 117

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 40 €

Bayern Otto (1886 - 1913)

Kaiserreich. Bayern. Otto (1886 - 1913).
5 Mark (Silber). 1907 D. München.
Vs: Kopf links.
Rs: Großer Reichsadler.

38 mm. 27,76 g.
Jaeger 46.
Sehr schön / fast vorzüglich.