Auktion 117
Los 1266
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Unbestimmte Münzstätte.
Denar (Silber). 11. - 12. Jhdt.
Vs: Kreuz mit je einer Kugel in den Winkeln.
Rs: Kreuz mit je einer Kugel in den Winkeln.
19 mm. 1,64 g.
Vgl. Dannenberg 1324.
Gewellter Schrötling, sehr schön.