Auktion 117
Los 1259
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Magdeburg. Anonym.
Denar (Silber). 11. - 12. Jhdt.
Vs: Kirchenansicht mit Kreuz.
Rs: Kleines Kreuz.
16 mm. 1,22 g.
Dannenberg 643.
Selten. Prägeschwäche am Rand, sehr schön.