Auktion 117

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Köln - Königlich. Otto III. (983 - 1002).
Denar (Silber). Köln.
Vs: Kreuz mit je einer Kugel im Winkel.
Rs: S / COLONII / A.

17 mm. 1,10 g.
Dannenberg 335a.
Sehr schön / fast vorzüglich.