Auktion 117

Schätzpreis 35 €
Zuschlag nicht verkauft

Bayern - München. Ernst I. u. Wilhelm III. (1397 - 1435/38).
Einseitiger Pfennig (Silber). Ohne Jahr. München.
Vs: Mönchskopf nach links im Sechspass, in dessen Winkeln Punkte.

15 mm. 0,59 g.
Emmerig BM-7.2.
Patina, vorzüglich.